image

1 февраля заканчивается прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2022 году

Образование
12:24
454 просмотра
Алексей Югов

О том, что 1 февраля заканчивается срок подачи заявлений на сдачу в 2022 году Единого государственного экзамена, сообщает областной департамент образования. Прежде всего не стоит медлить с заявлениями выпускникам прошлых лет, которые по каким-либо причинам не сдавали ЕГЭ или сдали его на низкие баллы. Вологжане, которые хотят поступить в вузы, дожны успеть подать заявление по месту прописки. Список мест для регистрации есть на сайте профильного департамента. Также заявление можно оформить на сайте "Госуслуг".

Чтобы подать заявление, гражданину потребуется паспорт, оригинал или нотариально заверенная копия документа об образовании и СНИЛС. Если желающий сдать ЕГЭ является студентом колледжа или техникума, нужно приложить справку из учебного заведения. Отметим, что одиннадцатиклассники, сдающие госэкзамены в этом году, подают заявление в своей школе.

ЕГЭ в 2022 году обещают провести со всеми текущими эпидемиологическими требованиями, максимально не удаляясь от "доковидного" формата. Досрочный ЕГЭ стартует уже 21 марта. Основной период сдачи экзаменов, как обычно, начнется в конце весны: ЕГЭ все желающие могут написать с 26 мая по 2 июля.