image

Театральный киносезон декабрь 19

добрая новость
23:03
513 просмотров
Иван Чухломин

 

Череповец, ждем вас в декабре на просмотре мировых и российских театральных постановок на больших экранах MORIcinema

Мадам Баттерфляй, 8 декабря в 15:00
опера, русские субтитры, 16+

«Мадам Баттерфляй» в постановке Энтони Мингеллы не впервые на киноэкранах, однако яркая графика спектакля не приедается и не устаревает, как и сама история покинутой японки. Алые ткани, черные полосы, контрасты эмоций: Мингелла не гонится за этнографической точностью, но выстраивает пространство неизбежной трагедии.

Покупка билетов online


Комеди Франсез: Блоха в ухе, 11 декабря в 19:00
спектакль, русские субтитры, 16+

Кто может сыграть классическую любовную комедию положений лучше, чем французы? «Комеди Франсез» с удовольствием доказывает, что блистательная и искрометная пьеса классика водевилей Жоржа Фейдо главному театру Франции по зубам. Очаровательная, невозможно смешная история, в экранизациях которой блистали Луи де Фюнес и Жан Поль Бельмондо – вновь на сцене главного театра Франции – и впервые на экранах проекта TheatreHD.

Название спектакля происходит от выражения «Mettre la puce a loreille», что в переводе с французского означает «посеять сомнение» (дословно - поместить блоху в ухо). На этих сомнениях и построена вся интрига пьесы.

Покупка билетов online


Щелкунчик
15 декабря в 18:00
31 декабря в 12:00
балет, без субтитров, 6+

Главная рождественская сказка, обязательная составляющая новогодних праздников, чудо и волшебство, предчувствие и ожидание праздника, гениальная и любимая музыка: всё это «Щелкунчик», сказочный балет по мотивам сказки Гофмана.

Смотреть «Щелкунчика» Большого театра в кинотеатрах по всей стране стало уже доброй традицией для многих зрителей в разных городах России. Ведь чудо не может наскучить, так что вновь и вновь, с первыми тактами музыки, с первой снежинкой, летящей над сценой, начнется волшебство и вступит в свои права настоящая магия, на которую способны только великий театр и прекрасные артисты.

Покупка билетов online


Хансард, 18 декабря в 19:00
спектакль, русские субтитры, 16+

Спектакль – безусловный мастер-класс по актёрскому мастерству, и наблюдать за виртуозным искусством Линдси Дункан и Алекса Дженнингса – истинное наслаждение (именно на этот дуэт мастеров сцены шла публика в Лондоне, обеспечив постановке аншлаги с первых показов). Переходы Линдси и Алекса от язвительности к настоящей ярости, от любви к тщательному скрытому горю заставляют зал то взрываться смехом, то замирать в понимании, оставляя в конце лишь глубокое сочувствие обоим героям, поглощающее все якобы «принципиальные» разногласия.

Покупка билетов online


Волшебная флейта, 23 декабря в 19:00
опера, русские субтитры, 16+

Специальный повтор первого спектакля Мет, показанного на экранах кинотеатров (2006). «Волшебная флейта» Джули Теймор, хотя и исполнена по-английски, буквально воссоздает указанные в либретто Эммануэля Шиканедера обстоятельства Тамино здесь в самом деле японский принц, а само действие представлено как калейдоскоп волшебных фигур и колоратурных пассажей, с ростовыми куклами и завораживающей акробатикой полотен.

Покупка билетов online

 

Франкенштейн: Камбербэтч, 25 декабря в 19:00
спектакль, русские субтитры, 18+

Меняясь ролями, Камбербэтч и Ли Миллер демонстрируют высший актерский пилотаж: трудно представить, что кто-то из зрителей, посмотрев один из вариантов спектакля, не захочет прийти и посмотреть второй. Существует мнение, что Ли Миллер-создание – наиболее яркий из двух, а Камбербэтч органичнее в роли доктора, но чтобы согласиться или опровергнуть это утверждение, надо увидеть в каждой из ролей их обоих. Неудивительно, что актеры разделили между собой две главные лондонские театральные награды – премию Лоуренса Оливье и премию газеты Evening Standard.

Покупка билетов online

Сохраните анонс у себя, поделитесь информацией с друзьями и не пропустите лучшее на большом экране MORI Cinema!

Череповец, ул. Годовикова, д. 37, ТЦ Июнь, 3 этаж