image

Главред Esquire Сергей Минаев «прожарил» видео вологодского депутата с заячьими ушами

Культура
19:20
407 просмотров
Виталий Веселов
Фото: YouTube
Фото: YouTube

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru рассказывала о юмористической публикации депутата Заксобрания Вологодчины Марины Денисовой, которую парламентарий разместила на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Ознакомиться с полной версией ролика можно в тексте нашего материала «Депутат Заксобрания Вологодчины предложила превратить голосование в клоунаду» от 10 октября 2020 года.

На креатив парламентария обратил внимание главный редактор российского Esquire Сергей Минаев, известный широкой публике также как автор романов «Духless» и «The Тёлки», а также как ведущий теле- и интернет-шоу «Минаев Live», «Честный понедельник» и «Анчоусы и маргаритки».

С недавних пор Минаев активно публикует видеоролики на собственном канале на YouTube. Одним из наиболее просматриваемых форматов новоиспечённого блогера стали еженедельные дайджесты, в которых идёт речь о различных курьёзах из российской жизни.

В выпуске от 15 октября, получившем название «Самбурская о пожарных / Павел Дуров о секретах молодости / Лукашенко с лидерами из СИЗО / МИНАЕВ», нашлось место сразу для двух инфоповодов с Вологодчины: «Чиновница предложила голосовать заячьими ушками» и «Условно-судимый мужчина решил переехать на юга ради крокодила».

«Ну, вот есть коронавирус, есть Эбола, а есть [нецензурная рифма на слово «Эбола»] – вот такой вирус. Он поселился в голове Марины Денисовой. Она кто? Депутат Законодательного собрания Вологодской области. Вот, обратите внимание: это женщина красивая, во всех смыслах она хороша. Она, значит, оделась зайчиком и предлагает бесконтактно голосовать ушками. Давайте посмотрим этот сюжет, как говорит Андрей Малахов, да святится имя его», – такими словами Минаев подвёл к фрагменту видеоролика со страницы Денисовой.

 

После того, как шуточная идея о переводе процедуры голосования в бесконтактный формат была проиллюстрирована оригинальным видео, автор канала сделал свой вывод по увиденному.

«Ну, тяжело, в общем, Русь переносит, конечно, коронавирусную эпидемию, – пошутил Минаев. – Потому что если в разных странах, в основном, она лёгкие атакует, то у нас – мозги. И почему-то мозги эти атакуются в заксобраниях там, в думах – вот в таких учреждениях. Непонятно – почему. Вирус избирательный, мы много чего ещё о нём не знаем, но вот как бы это уже знаем».

Примечательно, что в качестве первоисточника «заячьего» инфоповода Сергей Минаев использовал скриншот публикации, размещённой на сайте «Вологда-Поиск» под названием «Парламентарий ЗСО Вологодчины Марина Денисова предложила превратить депутатов в мальчиков-зайчиков».