Блогер Минаев нецензурно восхитился принципиальностью покупателя из Череповца

Культура
14:36
547 просмотров
Виталий Веселов
Фото: YouTube
Фото: YouTube

Город металлургов Вологодчины в очередной раз стал источником вдохновения для главного редактора русскоязычной версии журнала «Esquire» Сергея Минаева.

В четверг, 19 ноября на YouTube-канале Минаева появилось очередное видео в формате дайджеста российских новостей. Ролик получил название «Концерт Моргенштерна в Минске / Меладзе бойкотирует «Огоньки» / Дзюба занялся пиаром».

Среди прочих новостных заголовков нашлось место и инфоповоду из Череповца. Переходя к разговору о городе, автор романа «Духless» не смог не вспомнить музыкальную композицию арт-проекта «Кровосток»:

«Ну, честно говоря, люди русские вызывали, вызывают и будут вызывать удивление своей настойчивостью, которая, конечно, достойна лучшего применения. Значит, город-герой Череповец. Есть такая песня у «Кровостока» – «Череповец, Череповец, Череповец»...

После вступительной части автор ролика перешёл к сути проблемы:

«Значит, мужик купил решётку для раковины. Это такая вот @#$, вот так она выглядит. 554 рубля стоит эта @#$. Значит, решётка не подошла – хотя он спрашивал и уточнял размеры. Ну это, кстати, обычная вещь в магазинах у нас. Я тоже пару раз нарывался на эту @#$: спрашиваешь, уточняешь – тебе говорят: «Да-да, всё подходит. Главное – купи». В общем, мужик пошёл обратно в магазин и говорит: «Не подходит эта @#$-то ваша. Верните 554 рубля». А его послали на @#$ – тоже по старой традиции. Потому что покупатель у нас кто? @#$! Вот. Сказали: «Мужик, иди в @#$». Вот. Мужик в @#$ не пошёл, обратился почти во все судебные инстанции России, даже в Центробанк писал. И, в общем, нагнул эту сеть. Ему вернули 554 рубля и ещё 500 рублей сверху за моральные тяготы. То есть представляете, да, сколько времени ушло у мужика на эту @#$?! Тем не менее, видите – вот достойная награда. 500 рублей!»

Напомним, данное упоминание города металлургов стало не первым на канале Сергея Минаева. Ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что внимание блогера привлекло «творчество» депутата Заксобрания Вологодчины  Марины Денисовой.

Ознакомиться с фрагментом его предыдущего выпуска можно в тексте материала «Главред Esquire Сергей Минаев «прожарил» видео вологодского депутата с заячьими ушами».