image

За полгода на дорогах Вологодской области погиб 51 человек

Криминал
17:48
342 просмотра
Алексей Югов

Такие данные были озвучены сегодня на заседании коллегии в стенах областного УМВД. Там вологодские полицейские подвели итоги работы за первое полугодие 2022 года и отчитались об основных результатах своей деятельности.

Отмечается, что на территории области за шесть месяцев зарегистрировано 497 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 51 человек. Основными причинами возникновения аварий стали: несоответствие скорости конкретным условиям – 32,4%,нарушение правил проезда перекрестков – 19,1%, нарушение правил проезда пешеходных переходов – 9,5%.

За шесть месяцев на территории региона на 11,8% сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. На 7% снизилось количество краж. Отмечается, что  вологжане стали меньше рубить лес (уменьшение сразу на 14,7%).

За полгода полицейские заблокировали более ста интернет-ресурсов, связанных с распространением наркотиков. Кроме того, полицейские изъяли более 2 тысяч литров незаконной алкогольной и спиртосодержащей продукции. Снизилась - сразу на 31% - и подростковая преступность.  

В МВД подчеркнули, что оперативная обстановка на территории Вологодской области продолжает оставаться стабильной и контролируемой.