Вологодским полицейским пришлось стрелять в неадекватного мотоциклиста с ножом

Криминал
07:54
1 509 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Вологодским полицейским пришлось стрелять в пьяного водителя мотоцикла. Неадекватный гонщик повстречался правоохранителям в минувшую пятницу в селе Девятины Вытегорского района.

Около десяти часов вечера сотрудники ГИБДД увидели мотоцикл, на котором не было номеров. Требование остановиться байкер проигнорировал. Началась погоня. Мотоциклист пытался уйти от преследования и петлял по улицам села. На Советской улице злоумышленник не справился с управлением и упал с мотоцикла. 

Однако на этом 40-летний нарушитель не успокоился: он достал нож и баллончик со слезоточивым газом и попытался напасть на полицейских. В итоге стражи порядка решили применить табельное оружие: сначала инспектор ГИБДД выстрелил в воздух, а потом - по ногам нападавшего. Байкера отправили в больницу.

Выяснилось, что ранее мужчина уже был лишен прав за управление транспортным средством в пьяном виде. В отношении 40-летнего мотоциклиста возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, передает областное УМВД.