Криминал
441

В Вологодской области попытка арестанта раздобыть наркотики закончилась провалом

К сроку заключенного одной из колоний Вологодской области добавили 7 лет за покушение на приобретение наркотиков. О решении Сокольского райсуда сообщает областная прокуратура. 

39-летний мужчина попал в исправительное учреждение за организацию преступного сообщества, занимавшегося сбытом наркотиков. Однако преступную деятельность злоумышленник не собирался заканчивать: уже из тюрьмы арестант позвонил знакомой и попросил забрать и передать ему посылку. Женщина не знала, что в посылке были спрятаны наркотики, и выполнила все указания злоумышленника.

Впрочем, передачка до адресата не дошла: на пути встали сотрудники правоохранительных органов, которые изъяли посылку. В коробке были обнаружены наркотические средства.

В итоге суд, рассмотрев дело по существу, приговорил арестанта еще к 7 годам колонии строгого режима.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!