В Шекснинском районе вынесен приговор по громкому делу об убийстве деревенских жителей

Криминал
10:08
337 просмотров
Алексей Югов
Фото http://www.severinform.ru/

В Шекснинском районе вынесен приговор по громкому делу о двойном убийстве. Напомним, преступление было совершено в апреле прошлого года. Тогда в одном из домов деревни Горка были найдены трупы мужчины и женщины с ножевыми ранениями. Подозрение попало на двоих жителей соседних деревень.

Одного из подозреваемых удалось задержать в Череповце: 48-летний мужчина решил пострелять из ружья прямо на одной из городских улиц. Задержанный признался в убийстве и сообщил, что его подельник - речь шла о 42-летнем шекснинце - невиновен. Подельника искали в течение нескольких недель. Спустя месяц скрывавшийся в лесах мужчина также был задержан.

По версии следствия, в тот злополучный вечер вооруженные обрезом преступники в нетрезвом виде вломились в один из домов деревни Горка. Там у них возник конфликт с хозяином дома - 57-летним мужчиной. Во время пьяной ссоры 48-летний гость схватил нож и не менее восьми раз ударил оппонента по туловищу. Тот скончался на месте. Затем он убил сожительницу погибшего. 

После кровавой расправы вместе с 42-летним подельником шекснинец вынес из дома мобильные телефоны и уехал в Череповец. 

По факту убийства, незаконного сбыта, ношения и  переделки огнестрельного оружия, а также кражи было возбуждено уголовное дело. Накануне суд приговорил убийцу к 19 годам колонии строгого режима. Подельник получил 6 лет лишения свободы: наказание он будет отбывать в колонии общего режима, сообщает региональное управление Следственного комитета.