image

Устюжанка задушила своего сожителя, расчленила труп и выбросила останки в сарай

Криминал
21:25
3 571 просмотр
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Стали известны подробности жестокого убийства, которое произошло в Великом Устюге. Напомним, ранее портал "Череповец-поиск" сообщал о том, что в одном из дворов по Заовражской улице были найдены расчлененные останки неизвестного мужчины.

Первоначально в полицию обратилась мать 44-летнего устюжанина. Она пояснила, что не видела сына около 2 недель. На связь мужчина не выходил. Правоохранители смогли выяснить, что к пропаже устюжанина может быть причастна его 41-летняя сожительница. На допросе женщина призналась в убийстве своего возлюбленного.

Выяснилось, что кровавая драма произошла еще 2 апреля в одной из квартир на улице Шмидта. Ссора во время совместной пьянки закончилась трагически: женщина задушила своего 44-летнего сожителя, а потом расчленила тело убитого. Останки дама упаковала в мешки и вывезла на тележке в сарай на Заовражской улице. Там их спустя почти три недели нашли правоохранители.

По факту убийства возбуждено уголовное дело.

"В настоящее время следователи продолжают мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С фигуранткой проведена проверка показаний на месте, в ходе которой она подробно продемонстрировала свои действия на месте события. По делу изъяты вещественные доказательства, по которым назначаются судебные экспертизы", - рассказали в региональном управлении Следственного комитета.

Женщина задержана. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.