Трагедия в Череповце: 29-летний мужчина до смерти избил пожилого хозяина квартиры


В Череповце произошла жуткая трагедия: в ночь на 9 июля на Клубном проезде 29-летний горожанин в состоянии алкогольного опьянения до смерти забил 63-летнего мужчину. Как сообщили в следственном комитете, конфликт между мужчинами вспыхнул в квартире погибшего, куда подозреваемый пришёл в гости.
Согласно предварительным данным, ссора началась на почве выпивки и быстро переросла в избиение. Молодой человек начал жестоко избивать хозяина квартиры, нанося многочисленные удары. Травмы оказались несовместимыми с жизнью — 63-летний мужчина скончался до приезда скорой помощи.
Правоохранители оперативно задержали подозреваемого. В ходе допроса он не стал отрицать свою вину и признался в случившемся. На данный момент ему предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 Уголовного кодекса РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Следствие назначило ряд судебно-медицинских экспертиз, чтобы установить точную причину смерти и подтвердить характер нанесённых травм. Кроме того, решается вопрос о мере пресечения — вероятнее всего, в ближайшее время мужчину заключат под стражу.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии