image

Пожар с погибшей женщиной под Вологдой расценили как убийство: подозреваемый уже задержан

Криминал
10:37
6 876 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Стали известные новые подробности пожара, который произошел вечером четверга в деревне Новгородово под Вологдой. Как ранее сообщал "Череповец-поиск", в населенном пункте сгорел деревянный дом. На пепелище нашли тело 50-летней женщины.

Выяснилось, что в экстренные службы о пожаре сообщил сожитель вологжанки. Он рассказал, что не смог вытащить женщину из огня. Уже после ликвидации пожара место ЧП осмотрели криминалисты. На трупе были обнаружены повреждения, характерные от удара колюще-режущим предметом. По версии следствия, убить женщину мог сам сожитель. Именно как подозреваемый в убийстве 42-летний мужчина и был задержан. Возбуждено уголовное дело.

Точную причину смерти женщины определит судебно-медицинская экспертиза. Как пояснили в региональном управлении Следственного комитета, в настоящее время продолжается комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняются причина и очаг пожара.

Кстати, местные жители сообщают, что погибшая и ее сожитель вели асоциальный образ жизни и часто злоупотребляли алкоголем.