image

"Оборотни в погонах" из Великого Устюга будут уволены из органов внутренних дел

Криминал
13:28
2 825 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

В региональном УМВД прокомментировали скандал, который разгорается в великоустюгской полиции. Напомним, накануне стало известно о том, что двое участковых избивали и пытали 44-летнего местного жителя. По неофициальной информации, в ходе разговора с пострадавшим полицейские заставили избитого ранее мужчину взять в рот телефон и сгрызть его. 

Кроме того, выяснилось, что 44-летний мужчина ранее уже страдал от рук полицейских. По версии следствия, 25-летний правоохранитель пытался отобрать у мужчины земельный участок с частным домом. Потерпевшего посадили в багажник, вывезли в лес, где избили.

В дальнейшем о методах работы местного отдела полиции узнали в УФСБ. В отношении двух участковых по факту превышения должностных полномочий с применением пытки было возбуждено уголовное дело. Их более молодой коллега стал фигурантом дела о вымогательстве и похищении человека.

Сегодня в полиции сообщили, что в настоящий момент в Великом Устюге проводится проверка по фактам возможной причастности сотрудников к противоправным деяниям.

"По данным фактам начальником УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка. При установлении вины сотрудников, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и привлечены к ответственности в установленном законом порядке", - рассказали в УМВД.