image

Великоустюгский полицейский вывез мужчину в лес, чтобы под угрозами отобрать у него земельный участок

Криминал
11:54
3 294 просмотра
Алексей Югов
Фото пресс-служба судов Вологодской области
Фото пресс-служба судов Вологодской области

Стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении еще одного полицейского из Великого Устюга. На этот раз под подозрение попал 25-летний сотрудник правоохранительных органов. По предварительной информации, он работал помощником дежурного по изолятору временного содержания.

По версии следствия, в марте мужчина решил отобрать участок земли с частным домом в пригороде Великого Устюга у 44-летнего местного жителя. Вместе с неустановленными лицами полицейский начал требовать передачи участка. Когда мужчина отказался, в ход пошли кулаки. Известно, что правоохранитель несколько раз избил потерпевшего. В дальнейшем полицейский вместе с подельниками поместил мужчину в багажник автомобиля и вывез его в лесополосу.

"Злоумышленники потребовали передать им правоустанавливающие документы на земельный участок и дом, а также применили к последнему насилие, не опасное для жизни и здоровья", - рассказали в объединенной пресс-службе судов.

Применение насилия вскрылось во время проверки. В региональном управлении СКР пояснили, что по фактам вымогательства и похищения человека было возбуждено уголовное дело. Сегодня Великоустюгский суд постановил арестовать мужчину. Под стражей полицейский будет находиться минимум до 2 июля. Расследование дела продолжается.

Напомним, накануне стало известно о том, что фигурантами уголовного дела стали еще двое великоустюгских полицейских, которые избивали и пытали того же самого 44-летнего мужчину.  По неофициальной информации, в ходе разговора с пострадавшим полицейские заставили избитого ранее мужчину взять в рот телефон и грызть его, пока тот не сломается.

Видео: СУ СК по Вологодской области