image

Полицейские, которые избивали и пытали жителя Великого Устюга, стали фигурантами уголовного дела

Криминал
14:09
4 155 просмотров
Алексей Югов

Полицейские из Великого Устюга, которые избивали и пытали местного жителя, стали фигурантами уголовного дела. Речь идет о 37-летнем мужчине и 39-летней женщине. Как сообщает портал "Вологда-поиск" со ссылкой на региональное управление Следственного комитета, инцидент произошел 11 апреля.

В полицию поступило заявление об избиении 44-летнего устюжанина. На место происшествия выехали два участковых. Дальше между потерпевшим и правоохранителями произошел конфликт, в ходе которого полицейские "необоснованно применили в отношении устюжанина физическую силу". По неофициальной информации, в ходе разговора с пострадавшим полицейские заставили избитого ранее мужчину взять в рот телефон и грызть его, пока тот не сломается.

О противоправных действиях стало известно сотрудникам ФСБ. В итоге в полиции провели проверку, которая закончилось возбуждением уголовного дела по факту превышения должностных полномочий с применением пытки.

В настоящий момент мужчина-полицейский задержан, решается вопрос о его аресте. Женщина отправлена под подписку о невыезде и надлежащем поведении. Следствие будет ходатайствовать перед судом об отстранении ее от должности. Расследование дела продолжается.