image

ФСБ ликвидировала террориста, который готовил теракт в Мурманске

Криминал
12:27
732 просмотра
Кирилл Северов

В Мурманской области ликвидировали сторонника террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ), который готовил теракты на военных объектах региона. О спецоперации сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ.

«Федеральной службой безопасности на территории Мурманской области пресечена деятельность активного сторонника международной террористической организации (МТО) «Исламское государство», местного жителя, который планировал по указанию зарубежных эмиссаров МТО совершение террористических актов на военных объектах региона», - говорится в сообщении ЦОС.

Задержание террориста произошло в тот момент, когда он пытался извлечь самодельное взрывное устройство и тайника на окраине Кандалакши. Мужчина открыл огонь по сотрудникам правопорядка. Ответным огнем его удалось уничтожить.

«Пострадавших среди гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов нет. При обысках по адресам проживания и временного пребывания террориста и осмотра места происшествия обнаружили готовое к применению самодельное взрывное устройство и компоненты для его изготовления, холодное и огнестрельное оружие, боеприпасы различного калибра, а также средства конспиративной связи», - сообщает ЦСО ФСБ.

Читайте также: В областной столице задержали пособника террористов, использовавшего криптовалюту