image

Дело об убийстве девятилетней Сони Жаворонковой передано в суд

Криминал
14:40
1 047 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Сотрудники регионального управления СКР завершили расследование дела об убийстве девятилетней Сони Жаворонковой. Напомним: убийство, которое потрясло всю страну, произошло 16 октября в одной из квартир в Долгом переулке областной столицы. 

Обвиняемая, 40-летняя Ульяна Ланская, познакомилась с двумя девочками на улице Воровского и пригласила их к себе домой. Отправив одну школьницу в магазин, женщина нанесла несколько ударов по телу другого ребенка. Девочка скончалась на месте происшествия.

Ланскую обнаружили и задержали в Карелии. Результаты психолого-психиатрической экспертизы подтвердили наличие у обвиняемой хронического психического расстройства, которое может быть опасно для окружающих. На время следствия Ланскую изолировали в психбольнице.

Следствие, изучив собранные доказательства преступления, возбудило уголовное дело по статье "убийство". В настоящий момент дело с обвинительным заключением прокурора передано в суд для решения вопросов о применении принудительной меры медицинского характера, сообщает пресс-служба СУ СК по Вологодской области.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!