Череповчанка, задушившая своего сына, арестована на два месяца

Криминал
16:43
1 615 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

Суд отправил под стражу 47-летнюю мойщицу посуды из Череповца, которая в ночь на понедельник задушила собственного сына. Об этом сообщили в пресс-службе судов.

Напомним, трагедия произошла в общежитии на Комсомольской улице. Как говорится в материалах дела, женщина "вооружилась фрагментом материи" и накинула его на шею своего шестилетнего сына. Дальше подозреваемая сдавила шею ребенку, перерыв доступ к кислороду. В итоге ребенок перестал подавать признаки жизни. Впоследствии череповчанка вызвала полицию. Приехавшим на вызов правоохранителям женщина пояснила, что наглоталась таблеток и пыталась покончить с собой.

По факту убийства возбудили уголовное дело. Выяснилось, что у женщины осталась 16-летняя дочь. Известно, что женщина работала мойщицей посуды, водила ребенка в детский сад и недавно приобрела ему самокат. Кстати, сама череповчанка была очень замкнутой и верующей. 

Теперь подозреваемую проверят на вменяемость с помощью судебно-психиатрической экспертизы. Сегодня суд рассмотрел ходатайство следствия об аресте женщины. Юристы посчитали, что, оставаясь на свободе, подозреваемая может тем или иным путем воспрепятствовать производству по делу, а также несет угрозу для дочери.

В итоге женщину арестовали. Находиться под стражей череповчанка будет минимум два месяца.