image

У череповчанки, которая задушила собственного сына, остался еще один ребенок

Происшествия
17:24
2 225 просмотров
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Стали известны подробности убийства шестилетнего мальчика в Череповце. Напомним, по версии следствия, ребенка задушила собственная мать в комнате общежития на Комсомольской улице. По предварительной версии, для убийства мать использовала обыкновенную мочалку.

Как сообщает портал "35media" со ссылкой на городской следственный отдел, сама женщина пока не дает комментариев по поводу произошедшего. Выяснилось, что у подозреваемой есть еще старшая дочь, которой 16 лет. В момент убийства девочки не было дома. 

Детский омбудсмен Ольга Смирнова пояснила, что никаких признаков помешательства у череповчанки не было. Отец погибшего ребенка проживал отдельно от семьи. Мальчик ходил в детский сад. Что произошло в сегодняшнюю ночь, предстоит установить следователям. В настоящий момент возбуждено уголовное дело по факту убийства малолетнего. 

Ольга Смирнова отметила, что причины таких неадекватных действий родителей нужно выяснить: это могут быть как психотропные вещества, так и религиозные убеждения или психическое заболевание. Известно, что сегодня ночью женщина не только убила сына, но и пыталась покончить с собой, наглотавшись таблеток.
.