Замкнутой мойщице посуды из Череповца, задушившей собственного сына, предстоит психиатрическая экспертиза

Криминал
12:22
2 021 просмотр
Алексей Югов
Фото СУ СК по Вологодской области
Фото СУ СК по Вологодской области

Череповчанку, которая задушила мочалкой своего шестилетнего сына, проверят на вменяемость. Об этом сообщает портал "Вологда-поиск". Напомним, речь идет о 47-летней женщине из общежития на Комсомольской. Жестокое убийство ребенка случилось в ночь на понедельник. 

По словам соседей, никаких признаков помешательства или душевной болезни у подозреваемой не было. Женщина работала мойщицей посуды, водила ребенка в детский сад и недавно приобрела ему самокат. Кроме того, у женщина была 16-летняя дочь. В момент убийства девочки не было дома. Отец жил отдельно. Кстати, сама череповчанка была очень замкнутой и верующей. 

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемую проверят на вменяемость с помощью судебно-психиатрической экспертизы. Известно, что женщина в ночь убийства пыталась покончить с собой.

Расследование дела взято под контроль начальника регионального СК Геннадия Яшина. Следствие ходатайствует перед судом об аресте подозреваемой. Вскоре женщине предъявят обвинение.