Череповчанин украл у горожан больше 2 млн рублей под предлогом установки пластиковых окон

Криминал
15:36
1 016 просмотров
Алексей Югов

Организатор фальшивой фирмы по установке пластиковых окон похитил у 62 череповчан больше 2 млн рублей. Сегодня мошенник получил заслуженное наказание, о котором сообщает объединенная пресс-служба судов.

33-летний Дмитрий Б. хотел легкого заработка. Ему пришло в голову выдать себя за начальника некоего общества с ограниченной ответственностью, которое занималось установкой пластиковых окон, дверей, балконов и лоджий. Сначала мужчина расклеивал объявления о деятельности своей "фирмы" в подъездах, а потом даже арендовал помещение под офис и пригласил на работу сотрудников.

Рабочие ходили по адресам и осуществляли замеры. С жителями Череповца мошенник заключал типовые договоры купли-продажи и обещал выполнить все работы  в установленный срок. Естественно, ни о каком выполнении заказов речи не было: мужчина просто забирал деньги и исчезал. Таким способом череповчанину удалось обмануть 62 человека. В карман мошенника ушли 2 121 263 рубля.

Впоследствии мужчина был задержан, в его отношении было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество". В суде череповчанин признал вину, пообещав возместить материальный ущерб всем потерпевшим. 

В итоге суд отправил 33-летнего мужчину в колонию общего режима на три года.