16 закладок с наркотиками сделала парочка из Великого Устюга в соседней области

Криминал
13:24
2 199 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В Великом Устюге осудили парочку за распространение тайников-закладок с наркотиками. На скамье подсудимых оказались 37-летняя женщина и ее 38-летний сожитель.

В начале декабря прошлого года устюжанка получила в интернете информацию о местонахождении тайника-закладки с партией наркотиков. Тайник находился в Котласе, что в 70 км к северу от Великого Устюга. Для того, чтобы забрать запрещенные вещества, дама привлекла своего сожителя.

Злоумышленники прибыли к нужному месту и нашли больше 7 граммов наркотика. Запрещенное вещество было расфасовано в свертки.

Дальше закладчики сделали 16 тайников на территории Котласа. Женщина сфотографировала закладки на телефон. Однако получить какой-либо доход у закладчиков не получилось: их задержали полицейские.

По фактам покушения на незаконных сбыт наркотиков в крупном размере было возбуждено уголовное дело. Подсудимые полностью признали свою вину.

На днях суд отправил 37-летнюю женщину в колонию общего режима на 6 лет. Ее сожитель получил 6 лет "строгача", передает пресс-служба судов.