image

Пресс-секретарь Путина Песков оценил падение курса рубля

Экономика
22:52
509 просмотров
Виталий Веселов

Официальный представитель Кремля в беседе с журналистами федеральных средств массовой информации дал в понедельник, 28 сентября оценку текущей ситуации с падением курса российской валюты как по отношению к евро, так и к доллару США.

Дмитрий Песков объяснил неустойчивые позиции рубля рыночной волатильностью и выразил уверенность, что ситуация изменится в лучшую сторону уже в самое ближайшее время.

«Волатильность курса, безусловно, имеет место быть, сложно этого не заметить. – выразил своё мнение пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина. – Но совсем недавнее и давнее прошлое нам показывают, что эта волатильность двусторонняя, и за периодами, когда рубль теряет свою силу, наступают периоды, когда он эту силу восстанавливает».

Напомним, специалисты из финансовой сферы склонны связывать провалы рубля на валютном рынке с ситуацией по отравлению оппозиционного политика и главы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, а также с санитарно-эпидемиологической обстановкой в мире на фоне распространения коронавирусной инфекции и заявлениях о начале второй волны пандемии.