image

Дмитрий Медведев об уходе «Макдональдса»: в России умеют делать булки с котлетами

Экономика
15:18
545 просмотров
Кирилл Северов

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев отметил, что зарубежным компаниям, ушедшим с российского рынка, будет трудно вернуться обратно. В своем обращении Медведев передал отдельный привет «Макдональдсу», заявив, что в России «умеют делать булки с котлетами».

«Какими бы ни были причины исхода, иностранные компании должны понимать, что вернуться на наш рынок будет непросто», - написал Медведев в соцсетях.

Медведев также вспомнил западные санкции против России, которые были введены в 2014 году. По его словам, наша страна смогла решить вопросы в сфере импортозамещения, а страны Запада получили ответные санкции.

«Справимся и сейчас. Ведь котлеты и булки, причем отличного качества, мы производить и сами умеем. Этим, кстати, могли бы заняться бизнесмены, которые оказались под санкциями. Привет McDonalds!» - отметил бывший президент страны.

Напомним, что ранее «Макдональдс» заявил о закрытии 850 ресторанов по всей стране. В ответ на такой шаг в России предложили национализировать компании, ушедшие с отечественного рынка.