image

С жены хоккеиста "Северстали", которая сбила школьницу в ЗШК, сняли все обвинения

ДТП
21:08
7 642 просмотра
Алексей Югов


Яна Вовченко-Александрова - супруга хоккеиста череповецкой "Северстали" Даниила Вовченко - отделалась штрафом за февральскую аварию в Зашекснинском районе города. Напомним, тогда девушка за рулем "Порше" сбила 11-летнюю девочку. Пострадавшая переходила дорогу вместе с дедушкой. Видеозапись с ДТП облетела все социальные сети.

Девочку увезли в больницу с ушибами, однако потом отправили на амбулаторное лечение. Пожилому череповчанину медпомощь не потребовалась. Сама Яна Вовченко объяснила, что ей закрыла обзор машина, которая притормозила перед пешеходным переходом.

Сегодня стало известно, что с супруги хоккеиста "Северстали" сняли все обвинения. Об этом сама девушка рассказала в одной из запрещенных в России соцсетей.

"Спустя какое-то время ребенка осмотрел медэксперт и определил причиненный вред здоровью. Специалист постановил, что ребенок получил синяк и ссадину. Они не квалифицируются как вред здоровью. Обвинения с меня сняли. Дело закрыто, мне дали штраф за непропуск пешехода на пешеходном переходе. Судить меня не будут - не за что", - отметила череповчанка.

По словам Яны Вовченко, она все равно выплатит компенсацию ребенку, чтобы возместить страдания.