image

Под Череповцом пьяный пешеход попал под микроавтобус

ДТП
19:33
412 просмотров
Виталий Веселов
Фото: ГУ МВД по Вологодской области
Фото: ГУ МВД по Вологодской области

О дорожно-транспортном происшествии с участием жителя Череповецкого района сообщили в воскресенье, 3 января в пресс-службе главного управления МВД Российской Федерации по Вологодской области.

Публикация, получившая название «За прошедшие сутки, 2 января, на территории Вологодской области инспекторы ДПС отстранили от управления транспортными средствами 20 нетрезвых водителей», появилась на официальном сайте полицейского главка Вологодчины. В числе прочих ДТП там говорилось и о происшествии, имевшем место в 18:05 в деревне Ясная Поляна, что в Череповецком районе региона.

По данным госавтоинспекторов, Citroen под управлением 57-летнего водителя двигался по улице Энергетиков и в районе дома №12 совершил наезд на пешехода. Мужчина 1966 года рождения пересекал проезжую часть по «зебре», не дождавшись разрешающего сигнала светофора.

Позже выяснилось, что пешеход в момент дорожно-транспортного происшествия находился в состоянии алкогольного опьянения. Водитель микроавтобуса не успел среагировать на появление двигавшегося на «красный» мужчины и сбил его.

«В результате ДТП пешеход в тяжёлом состоянии доставлен в больницу», – добавили в пресс-службе главного управления МВД по Вологодской области.