Благоустройство
505

В Устюжне благоустроили еще один участок Правой набережной

ВКонтакте / Георгий Филимонов
Фото: ВКонтакте / Георгий Филимонов

В Устюжне завершили благоустройство еще одного участка Правой набережной реки Мологи – от Красного до Коммунистического переулка. Работы обошлись в 2,5 млн рублей, рассказал губернатор Вологодской области Георгий Филимонов 27 сентября. 

На объекте установили 15 парковых скамеек с урнами, оборудовали девять декоративных арок и обустроили смотровую площадку с панорамным видом на воду. Позднее пространство украсит кованая фигура, которая создана участниками фестиваля кузнечного мастерства «Железное поле».

Эта набережная является частью исторического променада: по нему устюжане гуляли еще несколько столетий назад. До работ провели археологические исследования. Проект благоустройства выбирали местные жители на всероссийском голосовании в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 

В следующем году сделают участок от Коммунистического переулка до реки Ворожи, что тоже выбрали 1,3 тыс. горожан.

Ранее мы сообщили, что к юбилею Череповца реализуют около 500 проектов благоустройства и реставрации. К началу сентября были завершены 183 объекта, на 157 работы продолжаются. 

Главные новости Череповца за неделю
В Белозерском округе ищут 11-летнего мальчика
336 просмотров