image

В Череповце приводят в порядок Молодежную улицу

Благоустройство
09:17
424 просмотра
Алексей Югов

Как ранее сообщал cher-poisk, в Череповце ремонт дорог в этом году идет с опережением графика. Улица Молодежная была отремонтирована по программе "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Как сообщает череповецкая мэрия, на улице выложен новый асфальт, началось приведение в порядок прилегающих территорий - тротуаров и газонов. 

Ремонт тротуаров пройдет в несколько этапов: по словам инженера компании "Череповецдорстрой" Сергея Звонарева, нужно заменить поребрики, положить пять сантиметров асфальта и нанести разметку. Следующая стадия - это модернизация газонов. После окончания ремонта в обновленных карманах должны установить автобусные павильоны. Все работы должны закончиться к ноябрю, чтобы к дню города можно было презентовать обновленную Молодежную улицу. Отметим, что ремонт череповецких дорог находится под контролем ЖКХ, областных властей и общественников.

Добавим, что в этом году в городе металлургов было модернизировано порядка 11 км автодорог, общая сумма затрат составила 300 млн рублей.