image

В Череповце представили проект реконструкции перекрестка проспекта Победы и Архангельской улицы

Благоустройство
09:28
471 просмотр
Алексей Югов
Фото dorogi-onf.ru
Фото dorogi-onf.ru

В Череповце представили проект реконструкции перекрестка проспекта Победы и Архангельской улицы. По словам мэра города Вадима Германова, новую организацию дорожного движения хотят опробовать после закрытия на ремонт Октябрьского моста. Напомним, реконструкция сооружения запланирована на 2024-2025 годы.

"Главное: необходимо расширить зоны накопления перед перекрестком. На проспекте Победы появится дополнительная полоса для правого поворота на Архангельскую. Она начнется от остановки «улица Суворова». Одновременно переделаем выезд с дублера. Теперь он будет расположен дальше от перекрестка", - отметил мэр.

Кроме того, дополнительные правые полосы появятся и на Архангельской улице. Кроме того, дорожники планируют срезать часто газона при движении со стороны улицы Краснодонцев. Там будет сделан разворот: те, кто хочет уехать в обратном направлении больше не будут выезжать на оживленный перекресток.

Также на пересечении двух улиц должны появится островки безопасности: на них поставят дублеры светофоров. Они будут бороться с любителями совершать маневры прямо из крайне правой полосы. 

Добавим, что проект рассмотрят на Градсовете в апреле.