В Череповце на Городецкой создадут зеленый бульвар с велодорожками

Благоустройство
16:42
1 072 просмотра
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

На участке протяженностью 800 метров от Любецкой до Октябрьского проспекта в Череповце запланирована посадка деревьев, кустарников и многолетних растений, а также устройство велодорожки. Также планируется создание парковой зоны на месте строительной площадки между домами № 1 и 5.

Кроме того, будет обустроена дополнительная зона отдыха рядом со школой № 14. На улице Сазонова будет создана парковка для родителей, доставляющих детей в школу и детский сад.

Электросети будут перенесены под землю, при этом существующие растения будут сохранены.

Бульвар на улице Городецкой рассматривается как часть системы прогулочных маршрутов в Зашекснинском районе. Основная концепция, предложенная архитектурно-градостроительной компанией "Яуза", заключается в создании природного каркаса на этой территории. Проект отвечает запросам местных жителей и направлен на связывание зеленого коридора от рекреационной зоны Гритинской горки до парка "Серпантин". Об этом сообщил генеральный директор компании "Северсталь" и председатель управляющего комитета проекта Александр Шевелёв.

Благоустройство на Городецкой проводят компания "Северсталь" и благотворительный фонд "Доброта Севера". Генподрядчиком выступает компания "Гоара-строй". Работы начнутся в ближайшие выходные и завершатся к Дню города.

В этом году также планируется благоустройство площади Революции компанией "Северсталь".