image

Фасад череповецкого училища искусств помогут реконструировать голландские архитекторы

Благоустройство
15:08
1 474 просмотра
Алексей Югов
Фото VK Вадима Германова
Фото VK Вадима Германова

О новом общежитии Училища искусств редакция портала "Череповец-поиск" сообщала вчера. Сегодня стало известно о том, что само здание Училища будет реконструировано с участием специалистов из Нидерландов. Первые эскизы проекта показал мэр города металлургов Вадим Германов.

Градоначальник сообщил, что мэрию не устроил первый проект реконструкции, главным отличительным свойством которого была пестрота. Само здание бывшего Дома политпросвещения, по словам Германова, напоминало торговый центр. Поэтому - несмотря на то, что училище находится в подчинении области - было принято решение подключить к работе настоящих специалистов своего дела.

"Мы не могли остаться в стороне от реконструкции знакового здания нашего города, - отметил Вадим Германов. - Как только прошел первый шок от увиденного, к работе подключились наши "ШАГИ" и проектная группа "Высота". Это крутые ребята из Голландии: выпускники и доценты архитектурной академии Амстердама".

В новом проекте здание обошьют матовыми панелями белого цвета, что должно придать легкость конструкциям и своеобразный "парящий" эффект. Также часть здания на Сталеваров будет оформлена с помощью анодированного алюминия. Отметим, что к реконструкции планируют приступить уже в этом году: в феврале в Череповце выберут компанию-подрядчика.