image

Череповчане переживают за судьбу деревьев и газона на Архангельской улице

Благоустройство
13:39
540 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Вадима Германова
Фото VK Вадима Германова

Череповчане опасаются за судьбу газона и деревьев на улице Архангельской. Напомним, там установлена сцена, на которой 10 августа состоится праздничный концерт ко дню открытия нового моста. Ожидается, что увидеть выступления "Чайфа", "Дискотеки Аварии", Дмитрия Харатьяна и Niletto смогут порядка 60 тысяч череповчан. По периметру огороженной территории (см.фото) установят три огромных экрана.

Возникает резонный вопрос: что же будет с газоном и с деревьями, которые располагаются на прилегающей территории?

"Зоны на разделительной полосе пострадают: через них будут проложены народные тропы к биотуалетам! Пострадают газоны и от мусора: будут во множестве валяться банки  из-под напитков, упаковки из-под чипсов, сухариков и пр. Деревья на разделительной полосе тоненькие, многие кусты и так в плачевном состоянии - думаю, пострадают под напором толпы. Жалко и аллеи на четной стороне Архангельской - те самые, что выиграли грант на благоустройство в следующем году!" - пишут местные жители в группе "Деревья Череповца".

Как пояснили в мэрии, молодые деревья, которые росли на Архангельской улице, уже выкопали и увезли на передержку. После открытия автомобильного движения - то есть 11 августа - их вернут на прежние места. Сейчас в районе сцены оставили только высаженные "крупномеры".

Что касается газона, то здесь приходится надеяться на культуру поведения горожан. Отметим, что для мусора рядом с зоной проведения праздника установят контейнеры. Впрочем, смогут ли в Череповце сохранить разделительный газон, покажет время.