В преддверии Дня семьи, любви и верности депутат Законодательного Собрания области Виктор Леухин поздравил супружеские пары города Вологды с изумрудной свадьбой.

Политика
22:25
2 472 просмотра
Анастасия Неуступова
пресс-служба ЗСО
пресс-служба ЗСО

Супруги Тераевич в этом году отметили 55 -летие совместной жизни. Они познакомились в Шекснинском районе. Надежда Ивановна в то время по направлению колхоза училась на водителя, а Владимир Борисович преподавал у  ее электрооборудование.

«Спустя некоторое время мы поженились.  С тех пор и не расставались», - отметил Владимир Борисович.

По словам Надежды Ивановны залог крепкой и счастливой семейной жизни –это уважение к другу к другу, знать что тебя всегда поймут и поддержат.

У супругов трое детей и шестеро внуков. Двери их дома всегда открыты для близких и друзей.

Побывал парламентарий в гостях и у супружеской пары Якуничевых. Зародилась семья Якуничевых в Вологде, куда Алевтина Михайловна приехала поступать в педагогический институт, а Павел Павлович в то время работал мастером на ВРЗ.

Супруги были рады визиту депутата, рассказали истории из своей жизни, о том, как им удалось сохранить семью, любовь и верность столько лет.
 

«Прожить вместе полвека и более- это огромный труд. Это значить быть вместе, воспитывать детей, внуков, прощать и находить компромиссы. У таких семей мы учимся мудрости и терпению, благодаря которым удалось прожить в любви и согласии долгие годы. Такие крепкие союзы служат примером молодому поколению, являются оплотом нашей страны, нашего государства. Необходимо помнить, что семья –это основа общества, вначале та, в которой мы рождаемся, затем та, которую создаем.  А юбилярам желаю крепкого здоровья и активного долголетия», - сказал Виктор Леухин.