image
?

В чем суть новых Правил противопожарного режима

В СМИ увидел заметки с указанием на новые Правила противопожарного режима в Российской Федерации. В чем их суть?

Добавление ответа

Ответы

П
12.04.2021, 21:37

Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» устанавливаются требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, порядок организации производства и/или содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты в целях обеспечения пожарной безопасности.

В частности, запрещено использовать подвальные и цокольные этажи для организации детского досуга (детские развивающие центры, развлекательные центры, залы для проведения торжественных мероприятий и праздников, спортивных мероприятий), если это не предусмотрено проектной документацией.

На объекте защиты с массовым пребыванием людей руководитель организации обеспечивает проведение не реже одного раза в полугодие практических тренировок по эвакуации лиц, осуществляющих свою деятельность на объекте защиты с массовым пребыванием людей, а также посетителей, покупателей, других лиц, находящихся в здании, сооружении.

Указанное постановление вступило в силу с 01.01.2021 и действует до 31.12.2026. 

Старший помощник прокурора Вологодской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Мелтонян Р.М.

Главное за сутки в Череповце
Автобус сбил пешехода в Вологде
Подробнее на сайте "Череповец-поиск"
18-04-2024 500 просмотров
Жителя поселка Кипелово арестовали за убийство брата
Подробнее на сайте "Череповец-поиск"
18-04-2024 311 просмотров