В доме на Сталеваров, где нашли червей в воде, промыли трубы с хлоркой

Сегодня в пятиэтажном доме на улице Сталеваров, 56а, несколько часов работали сотрудники "Водоканала". Они сначала слили всю воду из труб горячего и холодного водоснабжения, а затем полностью промыли систему. По словам начальника сантехнической службы "Водоканала" Андрея Захарова, после слива воды систему заполнили концентрированной хлоркой и оставили на полтора-два часа. Затем хлорку слили и приступили к промывке с помощью компрессора, подавая воду с воздухом, чтобы вымыть из труб частицы грязи и органики. Это стандартная процедура, которую должен проходить каждый дом перед отопительным сезоном.

В этом доме была закрыта арматура на теплообменнике, из-за чего вода могла застояться, что способствовало появлению органики. Причиной этого могла быть жаркая погода и длительное отключение горячей воды.

Промывка систем одного подвала занимает 3–4 часа. "Водоканал" готов оказать помощь ТСЖ и управляющим компаниям, которые столкнулись с подобной проблемой. Заявки принимаются по телефону 67-60-64.

Ранее из дома на улице Сталеваров, 56а, поступили первые жалобы на органику в водопроводной воде.

Главные новости Череповца за неделю
Устюжанин Иван Нутрихин выбрал на турнире по пауэрлифтингу самую сложную дисциплину
429 просмотров
Для российских семей лимит по льготной семейной ипотеке может вырасти на 2 миллиона рублей.
346 просмотров