image

Снегоуборочные обещания мэра не обрадовали недовольных череповчан

ЖКХ
10:55
705 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Вадима Германова
Фото VK Вадима Германова

О конкретных мерах по улучшению качества уборки городских улиц мэр города металлургов Вадим Германов написал на своей интернет-страничке. Градоначальник пообещал, что к понедельнику количество уборочных машин достигнет максимума, так как город заключил договоры с новыми компаниями-подрядчиками, чтобы снизить нагрузку со "Спецавтотранса".

"Этой ночью улицы и тротуары подметали 87 единиц техники, еще семь звеньев вывозили последствия осадков. Звено — это четыре грузовика, погрузчик, экскаватор и трактор со щеткой. К началу следующей недели число таких звеньев достигнет 14. Работы хватит всем", - отметил мэр, попутно сообщив, что уборочная техника должна пройти 211 километров - ровно столько составляет протяженность дорог в городе металлургов.

Впрочем, сообщение мэра о вывозе снега с крупных улиц, а также слова о том, что снегоплавилки города только за вчерашний день приняли 401 грузовик со снегом, не убедили жителей. В комментариях к записи жители города стали сообщать адреса, где сложилась катастрофическая ситуация с уборкой. Оказалось, таких территорий по-прежнему очень много.

"Когда планируется вывоз Эверестов снега с Рыбинской и Шекснинского?", "В Заречье, пожалуйста не забудьте убрать горы с остановок", "Обратите внимание на запущенную улицу Гагарина", - пишут череповчане.

Мэрия советует оставлять конкретные адреса, где требуется срочная уборка снега, в группе "Спецавтотранса". Специалисты обещают оперативно проверить и ликвидировать завалы. 

Читайте также: 70 штрафов было выписано управляющим компаниям в Череповце за плохую уборку