Рекордное число объектов отремонтируют в этом году на Вологодчине по программе "Безопасные качественные дороги"

ЖКХ
12:12
905 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области оценил темпы ремонтных работ на улице Гагарина в Вологде. Напомним, там дорожники укладывают новый асфальт. Ожидается, что участок от Окружного шоссе до Галактической улицы в промышленной зоне областной столицы сдадут уже к 1 июня.

По словам главы региона, ремонт улицы был начат после обращений жителей. Работы стартовали в прошлом году.

"Привести в порядок планируется около одного километра. Уже сделан тротуар, которого ранее не было, установлено освещение по всей длине улицы. Сейчас подрядчик приступил к укладке несущего слоя асфальта. Со следующей недели дорожники выйдут на завершающие работы – укладку верхнего слоя", - отметил Олег Кувшинников.

Всего в Вологде в этом году будет отремонтировано 12 км дорог. Это два участка на Окружном шоссе, а также улицы Ярославская, Энгельса, Герцена, Щетинина, Кирова и Болонина. Подрядчик приведет в порядок не только проезжую часть, но еще и тротуары. На ремонт дорог выделено 700 млн рублей.

Добавим, что в этом году по проекту "Безопасные качественные дороги" в регионе будет отремонтировано 88 объектов. Это рекордное количество. Как сообщает пресс-служба главы региона,  к концу 2024 года перед Вологодчиной стоит амбициозная задача - более 50% региональных дорог должно быть в нормативном состоянии.