image

Подрядчик гарантирует, что асфальт на Краснодонцев прослужит не меньше 4 лет

ЖКХ
16:27
438 просмотров
Анна Андреева

Сегодня в Череповце на свежеотремонтированном участке Краснодонцев от Гоголя до Архангельской взяли пробы асфальта. Их направят в лабораторию для проверки на прочность, водонасыщение и уплотнение. Толщина асфальта соответствует требуемой - 10 см. Подрядчик дает гарантию, что асфальт пролежит без повреждений как минимум 4 года.

Асфальт на Краснодонцев от Гоголя до Архангельской уложили на проезжей части, тут же заменили бордюры, скоро отремонтируют спуски и въезды во дворы. На участке положили около 25 тысяч кв. метров асфальта. Места, откуда брали пробы, подрядчик залатает, автомобилистам ничто не помешает комфортно ездить по новому асфальту. Поскольку гарантии подрядчика 4 года на все работы, то если возникнут какие-то недостатки во время эксплуатации, их будут устранять за счет подрядчика. 

В следующем году дороги Череповца ждет еще целый ряд ремонтов. Уже подтверждено федеральное финансирование в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" . В частности, в порядок приведут участок Краснодонцев от Олимпийской до Семеновской. Там положат новый асфальт, сделают удобный тротуар и смонтируют освещение.

Продолжается сейчас ремонт на улице Данилова. Уже на следующей неделе подрядчик здесь приступит к асфальтированию дороги.