image

"Газпром теплоэнерго" об отключении горячей воды в Индустриальном: "Сети, построенные в 70-х годах прошлого века, полностью выработали свой ресурс"

ЖКХ
10:24
540 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

"Газпром теплоэнеро Вологда" объяснила внезапное отключение горячей воды в Индустриальном районе изношенностью сетей.

Напомним, 13 июня без горячей воды остались 1 019 зданий, в том числе 584 жилых, 30 детских садов, 12 учебных заведений и 5 медицинских организаций. Как сообщается в официальном пресс-релизе "Газпром теплоэнерго", компания была вынуждена ограничить горячее водоснабжение после начала плановых летних профилактических работ на ТЭЦ "Северсталь". На время плановых ремонтов ТЭЦ горячее водоснабжение осуществляется от собственных источников "Газпром теплоэнерго" одновременно с теплоснабжением Заягорбского района. Однако количество повреждений на сетях и необходимый объем их подпитки превышают производственные возможности котельных, говорится в релизе. 

"Сети, построенные в 70-х годах прошлого века, полностью выработали свой ресурс, что приводит к инцидентам и последующим ремонтам. Концессионным соглашением между ООО «Газпром теплоэнерго Вологда» и мэрией Череповца предусмотрена замена 58,7 км тепловых сетей из 327,4 км (в двухтрубном исчислении), что позволит улучшить ситуацию, но не решит проблему кардинально", — сообщает "Газпром Теплоэнерго Вологда". 

Компания уверяет, что уже задействовала все имеющиеся ресурсы, технику и персонал и делает все возможное для ого, чтобы горячая вода скорее вернулась в дома жителей Индустриального района.