- Оставляй ребенка его отцу, если не можешь содержать, - сказала мама, когда я на улице оказалась
Когда я стала встречаться с Севой, мне завидовали все мои подруги. Я и сама не могла поверить тому, что мне такое счастье привалило. Сева был из состоятельной семьи, у него в собственности была двушка, которую ему в наследство оставили дедушка и бабушка. И автомобиль у него хороший имелся. Денег мой тогда еще жених зарабатывал достаточно на основной работе. А еще он получал процент от бизнеса своих родителей, что тоже было хорошей прибавкой. Свекры еще трешку подали Севе перед свадьбой, поэтому жили мы в просторной квартире в центре города.
После свадьбы мы пару лет нормально жили, проблем никаких не было. Сева ухаживал за мной, дарил мне подарки. Потом я забеременела. И сразу же я попала на сохранение, потому что была угроза выкидыша. В больницу ко мне муж приходил, приносил все мои любимые фрукты.
- Вам половой покой полагается, - сказал мне доктор. – Берегите себя.
Эти слова я Севе передала. И поначалу ничего не изменилось. Но со временем я стала замечать, как муж от меня отдаляется. Он стал на работе задерживаться, в выходные постоянно куда-то отлучался. Я и сидела одна, пыталась как-то успокоиться, а также восстановить контакт с мужем. Я пыталась говорить с Севой, выясняла, что не так.
- Ты все придумываешь, - говорил он, - все у нас нормально.Свекры тоже же самое твердили, просили меня не придираться и не доводить супруга. Я и прислушивалась к ним, списывать стала все на гормональный фон, который при беременности у меня сильно изменился.
Я родила здорового сына Илью. С ним нас из роддома забрал Сева, привез домой, где уже все было готово к появлению малыша. Я стала заниматься ребенком. А муж в это время продолжил работать и в свободное время пропадать где-то с друзьями. Я просила Севу побыть с ребенком, помочь мне. Но он все твердил, что я не должна свои обязанности на него перекладывать.
- Я содержу семью, а ты дома все должна делать, - заявил муж мне.Я и продолжала заниматься одна ребенком. А потом у нас с Севой скандалы начались. Он орал на меня каждый день. А однажды он вообще на дверь мне указал.
- Если что-то не нравится, то ты можешь уходить, - заявил муж. – Хватит мне нервы трепать своими претензиями.
Я и ушла с ребенком вместе. Это было пару недель назад. Илье только год исполнился. Я в декрете, не работаю, особо денег у меня не было. Сначала я позвонила маме, хотела к ней в область поехать, там поселиться. Но она отказалась меня принять, что было ожидаемо, потому что у нас с ней отношения всегда были натянутыми. И другие причины были для такого ее решения.
- У меня еще твой младший брат есть, - скала мама. – Мы с ним в двушке живем, если ты помнишь. Куда я тебя поселю с младенцем? К нему в комнату? Там места и так мало. К себе в спальню? Нет, я не хочу так жить.
Я и сняла себе квартиру на окраине города. В ней одна небольшая комната, тесная кухня. Про ремонт там и речи не может быть. Самый дешевый вариант я выбрала, короче говоря. И оплатила я это жилье только на месяц себе. За более долгий срок у меня не было возможности внести деньги. Я не представляю, что мне делать дальше. Я подруге рассказала о том, что у меня произошло. Вика и хотела бы мне помочь, но только она не могла инее может этого сделать.- Я сама в декрете, - сказала она, - у меня ребенку 2 года, живем мы в евродвушке. Куда я тебя поселю? Я тебе только денег могу одолжить, если совсем критичная ситуация будет, если ты подработку не найдешь. А так я не знаю, что тебе предложить.
Я ищу подработку, но пока что ничего дельного не подвернулось мне. У меня уже нервы сдавать начинают, потому что через пару недель снова нужно будет платить за аренду.
- Оставляй ребенка его отцу, если не можешь содержать, – недавно сказала мне мама, когда я опять позвонила и попросила о помощи. – Другого варианта у тебя нет. Или к Севе возвращайся.
Я не рассматриваю ничего из этого. Не хочу я больше знать этого человека. А Илью оставлять Севе я точно не буду, потому что он у меня его потом отсудит и никогда больше не отдаст. Я же не хочу, чтобы мой сын рос без меня. Мне важно смотреть, как он развивается и принимать участие в его воспитании.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии