Шнуров готов судиться за деньги зрителей из-за отмены шоу «Ленинграда»

Жизнь звезд
17:27
680 просмотров
Татьяна Панова
Фото из Пятого канала
Фото из Пятого канала

Внезапная отмена концерта группы «Ленинград» в столичных «Лужниках» может обернуться громким скандалом. Лидер коллектива «Ленинград» сказал, - если его фанатам не отдадут средства за билеты, он напишет бумагу в суд.

Ранее говорилось – за три дня до старта шоу в Лужниках, событие отменили, оно должно было состояться завтра, 16 сентября. Организатора концерта заявил, что шоу не будет, а причины так и не указал. Билетные агрегаторы приостановили продажу билетов.

«В случае если организатор в разумный срок не произведет все необходимые возвраты и выплаты, а также в целях защиты деловой репутации группировки Ленинград, моей личной репутации и исключения повторения подобного принято решение об обращении в суд»,— цитирует заявление Шнурова телеканал «360».

СМИ говорят, что аванс группы за несостоявшийся концерт пойдет на счет суда. Шнуров говорит – это было необходимо для того, чтобы компенсировать расходы зрителей и организаторов шоу в «Лужниках», если суд признает отмену вынужденной.

СМИ говорили, что финансы за шоу зрителям вернут до конца осени. Поклонники разочарованы.

«12 тысяч билеты в Лужники, 28 тысяч билеты невозвратные Аэрофлотом до Москвы (туда-обратно), 12 тысяч отель. Второй раз покупаю билеты и второй раз отменяют», — жалуется обитатель соцсетей.