Леонид Парфенов рассказал Юрию Дудю* о возвращении в Россию

Жизнь звезд
17:13
394 просмотра
Анна Андреева
Фото: Википедия
Фото: Википедия

Уроженец Череповца Леонид Парфенов второй раз стал героем YouTube-шоу "вДудь" Юрия Дудя (признан Минюстом РФ иноагентом). В интервью оппозиционный журналист рассказал об эмиграции, своем отношении к СВО, поделился планами на будущее и сказал, что хотел бы вернуться в Россию, но пока не видит такой возможности: 

"Я не пробовал вернуться, но хотел. Неожиданно обнаружил, что мне не хватает Питера больше, чем Москвы. Не могу представить, когда вернусь в Россию", — признался журналист в интервью. 

Леонид Парфенов уехал из России 25 февраля. Сейчас, по его словам, он в основном живет в Европе, но часто бывает в Грузии. Недавно у Парфенова вышли новые выпуски "Парфенона" и #НМДНИ — YouTube-реинкарнация авторской документальной программы "Намедни". 

Леонид Парфенов — телеведущий, журналист, автор телепроектов и документальных фильмов, пятикратный лауреат ТЭФИ. В 1990-е выпустил документальную  программу "Намедни", работал на Первом канале и НТВ. С 2004 по 2007 год был главным редактором журнала "Русский Newsweek". Сейчас продолжает снимать программы и документальные фильмы для своего YouTube-канала. 

*Юрий Дудь признан Минюстом РФ иноагентом