image

В Вологодской области ждут увеличения численности больных коронавирусом

Здравоохранение
11:32
1 075 просмотров
Алексей Югов
Фото архив Череповец-поиск
Фото архив Череповец-поиск

В Вологодской области ждут нового пришествия коронавируса. В регионе начались проверочные мероприятия: так, накануне начальник областного депздрава Алексей Плотников посетил могоноспиталь вологодской горбольницы. В настоящий момент там проходят лечение 19 человек (1 заболевший находится в реанимации).

"Очень важно в преддверии зимнего сезона сделать прививку, чтобы осенью нам снова не пришлось в массовом порядке перепрофилировать стационары и останавливать плановую помощь, в которой очень нуждаются наши жители", - отметил Плотников, проверив заведение на случай возможной вспышки ковида.

Кстати, жители Вологодчины сегодня могут рассчитывать не только на вакцинацию против ковида, но и на профилактику вируса. Она связана с препаратом "Эвушелд", который присутствует в поликлиниках региона. Лекарство является альтернативой прививки для тех пациентов, у которых имеются противопоказания к вакцинации. 

Добавим, что всего в настоящий момент организовано 110 коек в моногоспиталях Вологды и Череповца. Всего госпитализированы 70 человек.