В Вологодской области выявили 53 случая заражения коронавирусом за сутки

Здравоохранение
12:46
487 просмотров
Анна Андреева

За минувшие сутки диагноз COVID-19 поставлен 53 вологжанам. Всего по данным на 5 февраля, с начала пандемии в регионе зафиксировали 217 548 подтвержденных случаев заражения COVID-19. Вылечились от "короны" 213 061 жителей Волгодчины, за сутки к числу выздоровевших прибавились 10 человек. Сейчас коронавирусом болеют 595 жителей региона.

С коронавирусом за сутки госпитализирован один пациент. За это время от ковида никто не умер. Всего же с начала пандемии от COVID-19 скончались 3 892 человека. Медики напоминают, что вакцинация — самый надежный способ защититься от коронавируса. 

Ранее "Череповец-Поиск" сообщал о том, что российских антипрививочников могут признать экстремистами. Инициатива принадлежит депутату Госдумы, зампредседателя комитета по охране здоровья Татьяне Соломатиной. Она считает деятельность антипрививочников вредной для здоровья россиян. При этом она допустила, что часть противников вакцинации может заблуждаться. Тем не менее, задуматься о включении особенно активных антипрививочников в списки лиц, занимающихся экстремистской деятельностью, безусловно, стоит.