image

Теперь можно отслеживать распространение коронавируса с помощью приложения

Здравоохранение
08:48
362 просмотра
Иван Чухломин

Пандемия COVID-19 продолжается и уже находится на самой сильной стадии в Европе и Америке. Нам, безусловно, потребуются недели и даже месяцы, чтобы справиться с вирусом на европейском континенте. Если вас интересуют самые свежие данные о распространении инфекции, вы можете получить данные из различных источников (социальные сети, новостные сайты, телепередачи).

Публикации и рекомендации ВОЗ можно просматривать непосредственно в поисковой системе Google, а в Facebook также имеется собственный трекер для отслеживания коронавируса. Теперь стало известно, что самое популярное мобильное приложение для прогноза погоды также хочет в реальном времени информировать нас о пандемии COVID-19. Речь идет о The Weather Channel, который доступен для смартфонов с Android и iOS, а также с сайта: weather.com. Разработчики IBM подтвердили, что они создали бесплатные инструменты для мониторинга COVID-19.

Данные обновляются в режиме реального времени и генерируются несколькими независимыми источниками. Пользователи смогут воспользоваться «Incidents Map», интерактивной картой с искусственным интеллектом, которая визуализирует подтвержденные случаи. Приложение будет отображать различные статистические данные и подробную информацию о наличии коронавируса в отдельных районах и локациях. Специальная команда редакторов будет загружать дополнительный видеоконтент и мультимедиа с учетом текущей ситуации, и все это будет доступно непосредственно со смартфонов с Android и iOS.

Встроенная поисковая система позволит отфильтровать данные по разным критериям и быстро найти то, что вы хотите. Официальный сайт имеет интерактивный трекер, который обрабатывает самую актуальную информацию от IBM Watson и Cognos Analytics. Эти данные полезны для пользователей и помогут отслеживать, как развивались случаи в определенной локации и пр. Таким образом, новое обновление позволит узнавать все касательно COVID-19 не выходя из приложения.