image

Российским медикам посулили дополнительные выплаты в январе будущего года

Здравоохранение
18:22
373 просмотра
Алексей Югов
Фото https://zebra-media.online/

Российским медикам пообещали дополнительные выплаты. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин во время беседы с членами СПЧ.

По словам Путина, речь идет о работниках первичного звена здравоохранения - персонале районных больниц и "скорой помощи". Выплаты составят от 4,5 до 18 тысяч рублей. Их размер будет зависеть от специализации медиков.

"С января следующего года я просил правительство начать дополнительные выплаты медикам, работающим в первичном звене здравоохранения в центральных районных больницах, в районных больницах и в системе скорой медицинской помощи", - отметил Путин.

Выплаты должны начать начислять прямо с 1 января. Все вопросы с выплатами нужно решить уже в первом квартале 2023 года. По словам Путина, систему оплаты труда медиков нужно совершенствовать и далее.

"Конечно, в разных регионах РФ прожиточный минимум разный, стоимость жизни разная и зарплаты совершенно разные не только в сфере здравоохранения, но и в других областях. Это, конечно, надо учитывать, но в целом надо, конечно, стремиться к выравниванию уровня доходов в системе здравоохранения", - цитирует РИА-Новости слова президента.