image

Олег Кувшинников: "Важно, чтобы здоровье работников стало приоритетом для предприятий и организаций"

Здравоохранение
17:05
9 366 просмотров
Анна Андреева

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сегодня принял участие в пленарной сессии Всероссийского форума "Здоровые города: единство власти, бизнеса, науки и общества в достижении национальных целей развития".

Общественное здоровье и охрану здоровья работающего населения вологодский губернатор назвал одним из приоритетных направлений для региона и страны в целом. На форуме обсуждались пути улучшения здоровья граждан. Среди главных спикеров на форуме выступили председатель Комиссии по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Общественной Палаты РФ Сергей Рыбальченко и вице-президент РСПП по социальной политике и трудовым отношениям Виктор Черепов.

"Наша Ассоциация "Здоровые города, районы и посёлки" объединяет 137 муниципалитетов и с каждым годом расширяет свою географию. Представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович отметила нас как одну из самых эффективных национальных сетей проекта. В основе деятельности ассоциации — внедрение в городах, районах и посёлках научно обоснованных и доказавших свою эффективность стратегий и программ улучшения здоровья населения", —  сообщил Олег Кувшинников

Как отметил губернатор, основу нашего общества составляет работающее население, а, значит, в приоритете работодателя здоровье работников. В ходе форума Олег Кувшинников предложил создать региональный центр компетенций по охране здоровья работающих, сообщает портал "Вологда-Поиск".