image

На Вологодчине резко выросло количество смертей от коронавируса

Здравоохранение
11:14
567 просмотров
Кирилл Северов

На территории Вологодской области статистика по смертности от коронавируса продолжает ухудшаться. За прошедшие сутки 12 человек не смогли справиться с осложнениями, вызванными инфекцией. Об этом сообщает федеральный портал стопкоронавирус.рф.

Конец новогодних праздников ознаменовался двумя днями без смертей от ковида. Совсем другой расклад появился в последние два дня – вчера 9 погибших, сегодня еще 12. Всего с начала пандемии на Вологодчине 490 летальных случаев от коронавируса.

За последние сутки в регионе отмечено 302 новых случаев заражения вирусом COVID-19. Справились с болезнью, и пошли на поправку – 290 человек.

Моногоспитали региона работают в штатном режиме. Средняя загруженность шести ковидариев Вологодской области составляет 54%.

Напомним, что вчера на заседании оперштаба губернатор Вологодской области Олег Кувшинников заявил, что на территории региона продлен режим повышенной готовности. Он будет действовать до первого февраля включительно. 

Граждан еще раз просят внимательно относиться к профилактике и не пренебрегать масками, перчатками и санитайзерами. При посещении общественных мест важно соблюдать социальное дистанцирование. Людям старше 65 лет и лицам с хроническими заболеваниями рекомендовано оставаться дома.