image

Количество умирающих от COVID-19 жителей Вологодчины не желает снижаться

Здравоохранение
12:12
2 165 просмотров
Виталий Веселов

Очередная сводка по новым заражениям коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области, а также по летальным исходам среди пациентов моногоспиталей была опубликована во вторник, 2 марта в официальном сообществе правительства Вологодчины в социальной сети «ВКонтакте» и в телеграм-канале «Палисад медиа».

Согласно данным, озвученным представителями оперативного штаба по мониторингу санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе, за минувшие сутки в Вологодской области умерло ещё пять человек, ранее получивших положительные результаты тестов на коронавирусную инфекцию.

Аналогичное количество смертей от коронавируса было указано в местных сводках за 1 марта и 28 февраля. Днём ранее от COVID-19 на Вологодчине скончалось шесть человек. Всего же с начала пандемии в области от коронавирусной инфекции ушли из жизни уже 809 заражённых.

Стоит отметить, что со сводкой, актуальной на 2 марта, произошёл конфуз – изначально общероссийский оперативный штаб рассказал о 151 случае заражения, выявленном на территории Вологодской области за минувшие сутки. Однако в местной сводке было заявлено о 157 новых диагнозах.

Подробнее об этом можно почитать в нашем предыдущем материале: «Что-то пошло не так: COVID-сводка оперштаба Вологодчины не совпала с федеральной».

 Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!