image

Что-то пошло не так: COVID-сводка оперштаба Вологодчины не совпала с федеральной

Здравоохранение
11:58
1 160 просмотров
Виталий Веселов

Напомним, ранее редакция cher-poisk.ru сообщала, что утром вторника, 2 марта была опубликована официальная сводка по санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Российской Федерации на фоне распространения так называемой второй волны пандемии коронавирусной инфекции.

Согласно данным, приведённым в тексте публикации, размещённой в официальном телеграм-канале «Оперштаб Москвы», в период с 1 по 2 марта 2021 года на территории Вологодской области был выявлен 151 новый пациент с положительными результатами тестов на COVID-19.

Спустя час оперативный штаб Вологодчины распространил региональную сводку, в которой количество подтверждённых за минувшие 24 часа случаев заражения коронавирусом не совпало с федеральными цифрами, озвученными общероссийским оперштабом.

Как видно из инфографики, появившейся в официальном телеграм-канале «Палисад медиа» и в сообществе правительства Вологодской области в социальной сети «ВКонтакте», местные власти заявляют о 157 новых заражённых, выявленных за сутки. Это на шесть случаев больше, чем упомянуто в федеральной сводке.

Если верить оперштабу Вологодчины, на данный момент  с начала пандемии коронавирусом успели заразиться уже 39415 жителей региона, 36164 из них полностью выздроровели, а 809 – скончались от осложнений, проявившихся в ходе лечения.

 Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Череповца за неделю