image

Как понять, что пора обратиться к психологу или психотерапевту?

Здравоохранение
08:50
1 338 просмотров
Кирилл Северов

Возникающие эмоциональные реакции и переживания являются нормальными реакциями на события, которые выходят за рамки обычных. Часто эмоциональный фон человека становится нестабильным и самостоятельно справиться с этим почти невозможно. Кому-то приспособиться к новым условиям легче, кому-то сложнее.

К специалистам данного профиля стоит обратиться, если у вас:

  • Физическое недомогание (болит голова, внезапно возникает слабость, нарушается пищеварение). При этом врач не находит причин этого состояния
  • Алкоголь (часто стали злоупотреблять алкоголем)
  • Потребность в психологической помощи (даже если не обнаружили у себя вышеперечисленные признаки)
  • Ощущение неблагополучия (нарастающий внутренний дискомфорт, вам стало плохо, тяжело или эти эмоции испытывают окружающие вас люди при общении с вами)
  • Тяжелое эмоциональное состояние (вы стали отказываться от важных дел, важных для вас вещей – работы, увлечений, общения, отношений)
  • Межличностные конфликты (значимые, видимые окружающим изменения в вашем характере, нарушающие поведение и общение с другими людьми, появились сложности в отношениях с людьми)

В «Первой многопрофильной клинике» Череповца прием ведет врач-психолог РОВИНСКИЙ АЛЕКСЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ - стаж 20 лет. Специалист является действующим настоятелем Храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Чуровское и настоятелем Храма преподобного Серафима Саровского в военном городке Вологда-20.

«В современных условиях жизни существует множество неблагоприятных факторов, которые разрушительно действуют на психическое здоровье человека – малоподвижный образ жизни, нарушение режима сна и отдыха, воздействие информационной среды (интернет, тв), экологические проблемы, качество продуктов питания и воды. Человек должен внимательно относиться к своему здоровью, в том числе и в сфере эмоций», - заявил Алексей Ровинский.

ЗАПИСЬ на прием доступна любым удобным способом:

  • По телефону регистратуры: 8 (8202) 30-20-28
  • В сообщениях группы: https://vk.com/clinic35ru
  • Записаться на сайте: http://clinic35.ru#appointment
  • Также рады видеть: г. Череповец, ул. Архангельская, 7Б

Одно из важных преимуществ, которое предоставляет «Первая многопрофильная клиника» - это индивидуальный подход и забота о каждом пациенте. Здесь вы сможете получить квалифицированную помощь от первичного осмотра до полного решения проблемы в удобное для вас время, без очередей и в комфортной атмосфере.